Ha
Hakan

После повышения зарплат, у торгошей есть два пуни 1 поднять цены, 2 поднять объемы производства, почему торгаши не идут

по второму пути, и почему правительство их этого не обязуют?

Ольга Фомина

У важаемый, Андрей Подвигин!
Вы путаете понятия торговля и производство.
А почему Правительство должно обязывать производителей еще и увеличивать объемы производства.
На мой взгляд, оно и так нас душит увеличением всевозможных прямых и косвенных налогов.
Для того, чтобы увеличивать объемы производства, надо иметь в наличии свободный капитал в достаточном количестве. А где его взять честному предпринимателю, если з/п работникам мы должны поднять, и с увеличенной з/п платить взносы в размере 30% от нее, да еще и взносы за себя ИП повысили в 2 раза. А у нас тоже семьи -их кормить надо.
Тут уж не до наращивания объемов.
А поднимать цены на свою продукцию мы не очень-то и можем, поскольку -КОНКУРЕНЦИЯ!
Вот так и живем.
Верно Елена написала -от того, что поднимаем з/п работникам больше и быстрее они не работают.

Di
Dina

торгаши не могут поднять объемы производства-они этого производства не имеют-они только продают.. .
а те, кто имеют это самое производство вынуждены поднимать цену на свою продукцию, потому, что в цене этой продукции есть эта повышенная з\п.. .
вы же не будете после повышения работать в 2 раза быстрее?

Анна Тихомирова

Сами там сидят.

Елена Энгельман

Торгаши могут только поднять-объемы продаж, а не производства. У нас базарный капитализм, диктовать цены-это социализм.

Сергей Синьков

Допустим "торгаши"(хотя задачи их другого плана) , увеличат производство товара, но спрос на него не изменится, зачем лишний товар?