Людмила Тронина

Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг, взятого при 0 градусов по цельсию...

Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг, взятого при 0 градусов по цельсию, и при нагревании образовавшейся воды до 30 градусов по цельсию

Виктория Щурова

Ответ. Q=L*m+c*m*(t-t0); L=3,3*10^5; c=2100; m=2; t0=0; t=30;

Святослав Агафонов

А это нормально, что в верху не плавление (лямба), а парообразование (L) . В ответе Леонида.