Эльдар

Если после смерти ждет полное стирание памяти и личности, то как сделать, чтобы не уничтожили личность после смерти ?

Дима Сашин

- Никак.. .
После рождения постараться вспомнить всё.
А дальше по жизненному сценарию.:)

Михаил Мороз

вот я тоже думаю:

что толку формировать мировозрение, устои, ценности, получать знания, силу, способности?

- ведь все равно отнимут.

Александра Злобина

Чтоб сохранить индивидуальность сознания нужно развивать душу и собственное осознание, ведь мир триедин и каждый чел живёт в трёх пространствах одновременно, а осознаёт себя в лучшем случае только в материальном мире и то не на 100% . Уметь надо управлять своим внутренним вниманием и внешним вниманием и это разовьёт ваши чувства. Развивая чувствительность тела мы приобретаем расширение восприятия.
Когда расширим восприятие получаем дополнительно внутреннее видение нематериального пространства (целый нематериальный мир) .
Развивая чувства в нематериальном пространстве, развиваем осознание нематериального мира. Далее начинаем развивать синхронизацию чувств в нематериальном пространстве с чувствами материального пространства и осознавать их взаимозависимость и взаимовлияния
Осознаём и влияния того мира на нашу жизнь в настоящем и получаем альтернативное видение окружающего пространства без помощи глаз .
Глаз человека видит очень ограниченный спектр излучений, примерно как радио приёмник настроенный на одну волну ( возможно глаза и даны человеку не для того чтобы видеть материальный мир) .
Человек благодаря развитым фантомным чувствам начинает всем своим биополем сканировать окружающее пространство и из за развитых чувств начинает видеть нематериальные объекты, которые обычным зрением не видны, они обнаруживаются развитым внешним вниманием и чувствительностью своего биополя. Вот и выходит что для того чтобы видеть человеку глаза не нужны.
Когда человек научается видеть нематериальный мир и одновременно материальный мир, то следовательно научается наблюдать за этим процессом как бы со стороны, то есть с третьей позиции, а именно эта третья позиция и есть тот самый мир БАРДО – промежуточное третье серединное пространство. Развивая чувства и осознание себя в Бардо, становиться понятно, что наше тело – это биологический Телевизор, что мы это не телевизор а телепрограмма. Человек начинает осознавать что он не в «телевизоре» а где то в другом месте.
Осознавая это мы, начинаем управлять этим ТРИЕДИНЫМ пространством, замечаем что наше тело присутствует в трёх пространствах, но выглядит не одинаково . Появляется возможность из серединного пространства "Бардо" скопировать идеальную схему нашего тела и исправить в нематериальном пространстве чертёж нашего тела, а затем по идеальному чертежу добавляя биоэнергию исправить до идеального состояния и наше физическое тело. И ВОТ ТОЛЬКО ТАКОЕ ТЕЛО ПОЛУЧАЕТ ПРАВО СОХРАНИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ СОЗНАНИЯ ПОСЛЕ СМЕРТИ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА. А когда мы осознаём и управляем своими телами, то обнаруживаем и находим где находятся наши СОЗДАТЕЛИ - духовные родители "братья", "сёстры" и начинаем понимать, что на свете существует не только эта духовная наша "СЕМЬЯ".
Что материальный мир – мир духовного отца, нематериальный мир – мир духовной матери, бардо мир – мир сына святого духа . Вот и оказывается что есть дом где ещё есть другие семьи, что дом стоит на улице..., в городе ...что такой город не один.... и так. далее....

Игорь Игоревич

после смерти в течении 49 дней душа происходит сильное очищение в Бардо, это сильнейший шок, в результате чего теряется сознание.
Затем происходит новое рождение и 9 месяцев - утробное бардо, где стирается большая часть воспоминаний прошлых жизней. А далее рождение и родители своим воспитанием убивают последние остатки памяти прошлой жизни.
ХОтя если посмотреть на людей, то они не помнят, что было с ними вчера, они уже больше половины своей жизни забыли. .
Естественно, что такие невежественные души очень быстро теряют память.
Читайте Бардо Тёдол - Тибетскую книгу мёртвых, если хотите получить достоверную информацию о жизни после смерти.

Ри
Ринат

Никак. Личность это всего лишь сгусток мыслей и воспоминаний вокруг центральной мысли "я такой-то и такой-то". Эта центральная мысль образуется начиная с 3 лет и полностью формируется примерно до 28 лет. Также как и тело формируется.
Почему же вы не переживаете за разрушение тела, которое является таким же временным сгустком атомов?
Ваше беспокойство вызвано ложной идеей "я есть личность". Вы ведь понимаете, что вы не тело. Поймите также, что вы не личность, вы не сгусток мыслей и воспоминаний. Вы были до того, как тело и личность появились, и вы будете после их исчезновения. Вы вечны, тело и личность - временны. Вы реальны, тело и личность - иллюзорны, это ваш сон. Вы просто привязались, привыкли к этому сновидению, к этой иллюзии. Но независимо от того, привязались вы или нет, когда вы проснетесь ото сна, вы останетесь и будете счастливы просто тем что вы есть.

Вячеслав Шишкин

память и личность не одно и то-же. память стирается и в процессе жизни, для этого не нужно ждать смерти, вы многое не помните. но вы как личность не стерлись от этого. стирается только то, что не нужно вам сейчас или не пригодится в будущем. в памяти хранится вся система возможных опасностей, удовольствий и т. д мы пользуемся этой памятью по мере необходимости, просто делаем это не осознанно. и после смерти с каждым остается память о прожитой жизни. но это не название улицы где вы жили и не как звали ваших родителей, остается фундаментальная память. только самое важное. Когда люди переезжают в другой город, лишних хлам они выкидывают. так легче. спасибо за интересный вопрос. удачи.

Со
Софья

Стирается не всё, и не у всех, есть люди которые помнят ВСЕ свои предыдущие воплощения, такое состояние называется "сплошное сознание", а для объяснения - если представить сознание человека как жёсткий диск компа, то при форматировании стирается вся информация, кроме системной, и чем больше "системной", тем больше остаётся в памяти будущему, тому кто придёт после вас, надеюсь поняли принцип, это всё проверено, да и сам помню некоторых своих предшественников, кем были, когда жили и где.

Сл
Слава

Стать Высокодуховнной Личностью.

Анаттолик Короткевич

Она не стирается, а блокируется. Всё грязное и мешающее восхождению души убирается, счищается.

Жить праведно и развивать положительные качества: всеобщую любовь, сострадание, всепрощение, чувство долга, самосознательность, доброту, отзывчивость, благородство, бескорыстие, самоопределённость.

Дмитрий Евгеньевич

Оставь потомство. Или память о себе.

Вита Демихова

если мы будем помнить все жизни, то мы будем вечно мучиться тут и думать о прошлом

Дин Динёв

есть версия над чет этого в книгах Кастанеды, про возможность сохронить осознание в энергетическом теле, попробуй мож получится))

Юл
Юлия

Идти по пути монаха-схимника - аскета

Дмитрий Фишер

Стань отшельницей