Юлия Корниенко

Постройте предложения на немецком, используя слова

Bilden Sie die Sätze nach dem Muster.

Muster:- Dein, aus, kariertes, ziehe, Hemd. – Ziehe dein kariertes Hemd aus!

1. Aber,steht, das, Schwarze, Ihnen, er, nicht, Sie, älter, macht. 2. In, Größe, ihrer, einige, ich, aus, Kleider, kann, Baumwolle, anbieten. 3. Jene, gestreiftte, oder, diese, geblümmte Baumwolle, kaufe, Seide.

Лидия Бурлакова

1. Aber das Schwarze steht Ihnen nicht, er macht Sie älter.
Но черный цвет вам не идет, он делает Вас старше.
2. Ich kann einige Kleider aus Baumwolle in Ihrer Größe anbieten.
Я могу предложить несколько платьев из хлопка Вашего размера.
3. Kaufe diese gestreifte Baumwolle oder jene geblümte Seide.
Купи (я покупаю? ) этот полосатый хлопок или тот цветастый шелк.

Анна Сёмина

Или буквы..

Надежда Путякова

Das schwarze Kleid steht Ihnen aber nicht, er macht Sie älter.
In Ihrer Größe kann ich einige Kleider aus Baumwolle anbieten.
Kaufe jene gestreifte Siede, oder diese geblümmte Baumwolle