Вадим Сопин

что делают раньше - ставят д \ коробку, или выравнивают стены?

Евгения

Выравниваются стены и при этом готовится дверной проем . Для чего Проем выверяется по вертикали и по всему параметру выдерживается расстояние на 2-3 см больше дверной коробки. Затем производится полная сборка дверного блока - крепится полотно петлями к коробке, врезаются замки и ручки. Устанавливаются равные по толщине прокладки между коробкой и полотном (картон или оргалит). Затем дверной блок устанавливается с выверкой по горизонту и по створу проема в сторону открывания дверей, крепится клиньями и запенивается зазор проема и блока. Через сутки по застыванию пены можно открывать дверь, срезать лишнюю пену и крепить наличники.

Нина Гончаренко

сначала стены выравнивают и подготавливают проём под размер двери с коробкой, я вообще ставлю двери в конце когда поклеены обои и уложен пол. Но у каждого свои правила, так что смотрите как вам будет удобнее

Юлия Спиридонова

сначала проще выравнить стены, а уже потом двери ставить

Александр Виноградов

Конечно же проще будет отделку производить при уже установленной дверной коробке) она же по уровню - сразу же на нее и ориентироваться легче и отделку в районе двери не придется потом "подмазывать - подчищать" Единственное что нужно сделать это оклеить декорированные части коробки малярной лентой что бы не испортить при отделочных работах.

Александр Лазарев

если можно, то коробку и под неё уже выравнивать стены

Татьяна Жмурина

мжно стену тянуть от двери, можно дверь от стены-правило 2,5 м с уровнем в помощь

Эльмир

Вместе. Лучше выставить макет коробки из досок, по нему равнять, потом уже дверь вставлять.

Ольга Афанасьева

Мы привели в порядок стены. Оставили проёмы без коробок. Легче мебель затаскивать в квартиру и комнаты.