Сергей Бехли

как определить пол котенка в месечном возрасте

Александр Канин

ну, Максим, выдал.. .я даже у новорожденных легко определяю)
вот здесь картинки, гляньте http://koshkinmir.ru/kak-vibrat-kotenka/pol-kotenka.html

Юлия Тарасова

Загляните ему под хвост.

Кодиршо Рахматшо

под хвост заглянуть

Валерий Новиков

В возрасте месяца пол котенка определить сложно. В этом возрасте еще даже нельзя сказать какого точно окраса будет котенок, поскольку в ближайшее время может поменяться его окрас. Если вы очень хотите узнать пол будущих котят, возможно сделать определенные анализы в ветеринарной клинике взяв их у малыша. Это делают не все клиники и стоит ли это того? Определить пол котенка возможно минимум месяцев с трех по проявляющимся внешним половым признакам. У самца начнет формироваться половой орган. Советую вам брать котенка с месяцев 4, когда уже можно быть приблизительно уверенным. Самому 100% возможно определить пол животного только с полу года. Совет дал продавец-консультант зоомагазина с опытом работы более 2 лет. Сталкивался с такими вопросами часто.

Ольга Кожевина

Не надо заглядывать под хвост, посмотрите внимательно на форму головы котёнка, если она чуть вытянута это кошечка, если чуть приплюснута, то кот.

Искандер Омурзаков

рано еще для определения пола

Константинов Павел

сразу видно мальчик или девочка. у девочек анальное отверстие расположено ближе к самой писюльке, чем у мальчиков. К тому же у мальчиков просто две точки, а у девочек писюлька чуть вытянута, как рисочка