Абулайси Саидахмад

скажите а хомяки живут 3 года или 5 лет? плизззз

Одна Такая

Срок жизни мелких грызунов типа хомяков и мышей 3 года.

Юлия Куницына

полтора-2 года хомы живут. при очень!!!! хорошем уходе-3

Kloyh Feoktistov

Все зависит от породы и ухода за ними... у меня джунгарский хомячок прожил больше 4 лет...

N*
Natali **

Увы, в среднем, всего 2 года...

Жанна Галькевич

Хомячки живут обычно 2-3 года. Хотя бывают среди них и долгожители. Вообще 1 год жизни хомячка принято приравнивать к 25 годам жизни человека.

Лёха Антонов

мой прожил 2,5 года 😉 шума (по ночам) и мусора+запах, больше ни когда !!!

Светлана Солопова

2-3 года.
джунгарики 1.5-2 года.

Елена Виснер

ну уж если он совсем здоровый активный и когда он отдыхает ты его не трогаеш и хорошо за ним ухаживаеш то может до 5 прожитьну конеш с моря какая порода если джунгарик то может

Виктория Иванова

Смотря как будете смотреть за ним! Если создатите все благоприятные условия, будете следить за его здоровьем и играть с ним то он может даже и года 4 прожить. У меня вон у подруги хомячок жил 4,5 года.

Дис Неизвестный

Хотите завести животного, который долго живёт? Тогда купите собаку или кошку. А меньше ухода за морской свинкой. Живёт 5-8 лет.

Жанна

с парой 2-3 года без пары 1 год

Артур Гареев

В среднем 2 года, но если хорошо ухаживать, то и 3 и 4 проживут)