Рустам Халиуллин

Почему только из одного улья пчелы лезут как ошарашеные во время зимовки? Помогите плиз

Занес улья на зимовку в летний сарай с навесом. Там сухо и не задувает. Но из одного улья пчелы начали лезть как будто спасаясь от бедствия. Они лезут в летки, я заклеил летки а верхний леток приоткрыл на 2 пчелы. В других ульях всё так же но они спокойны. В этот улей я решил подкинуть мёда. Положил на кормушку. Вроде всё есть. Не могло это произойти из-за вентиляции? От клеща я их пшикал) Что там может быть я не знаю. Завтра думаю все улья подкормить загляну что и как там. Не хочется их тревожить. В пчеловодном деле я новичок.

На форумах я был. Конкретного ответа на эту тему не нашел. Смотрел что делают специальные приспособления для вентиляции.

В других ульях такие же условия. Шумит там только свинка. Рохкает) Че тогда? Зарезать ее? ) Куда только мясо девать. Свет только дневной. Прожекторов и ламп там нет.

Николай Журавский

Они могли "опоносится"....или действительно недостаток вентиляции.... есть замечательный пчеловодческий форум, вам бы там ответы поискать...

Сергей Горохов

Не мёдом одним пчёлы счастливы...

На
Наталья

Свет, шум, высокая температура в клубе, винтеляция. что то же их побуждает выходить из клуба: ) посмотрите внимательно.