Светлана Климова

2 вопроса: у нас попугай самец и самка (волнистые) самцу год а самке 10 месяцев когда заговорит ли самец и когда будут

яйца от самки?

Карина

Попугай не заговорит, если с ним не заниматься. Разговаривайте почаще, повторяйте какую-нибудь фразу, допустим, во время кормления. Насчет яиц, к сожалению, не подскажу.

Дмитрий Василенко

Самец заговорит только в том случае, если будет жить без пары и Вы будете заниматься с ним по 2-4 часа в день!! ! Чтобы получить потомство - надо поставить гнездовой домик, обязательно сбалансировать питание!! ! Фрукты, овощи, зерно, витамины. Прежде чем ставить домик имеет смысл как можно больше об этом прочитать, что бы не наделать ошибок и не загубить самку..

Валерия Сизова

Самец вряд ли заговорит, если у вас пара. Они больше общаются друг с другом, а не с вами. И звуки ваши не копируют. А зачем им это? Они и не скучают. Самки тоже говорят.
А насчет яйца.. . У вас гнездовой домик есть?

Олег Слуцкий

Никогда.... жаль но такова правда жизни, что бы попугай заговорил он не должен слышать щебета других попугаев, а что бы самка отложила яйца и высидела их, нужно несколько пар минимум три, (не думаю что 6 попугаев вы сможете выдержать).... так что придуматься просто наслаждаться общением, и уборкой ...без изысков

Анастасия Камакина

самец не заговорит. А без ущерба для собственного здоровья самок не рекомендуется допускать в размножение раньше, чем в полтора года

Кирилл Егоров

попугай не заговорит. мало того, что с ним до года не занимались, так еще и с самкой живет. говорят одинокие попугаи, с которыми занимались каждый день с самого раннего возраста. у подруги был волнистик Яша, говоривший около 100 слов и фраз, но он жил один и обучали его с возраста меньше месяца - как только стал из гнезда выглядывать самостоятельно

Юрий Шабуров

1)НУ самец уже не заговорит, надо было с ним работать ещё когда ему бы 1 месяц с половиной. Но бывает случии когда упорно люди занимались с птицами и они начинали говорить даже в два года.. .
Выращенный и вскормленный человеком, птенец доверяет только ему и даже пытается подражать его звукам. Уже с 1,2-2 месяцев можно по 15 минут в день наговаривать птенцу нужные слова или фразы. Из такого выкормыша, ежедневно слушающего образец для подражания, может вырасти хорошо говорящий волнистый попугай. Фразы нужно произносить эмоционально и четко.
Также можно включать в комнате аудио-записи песенок, простые мелодии. Но не делать их постоянным фоном, иначе интерес птицы притупится. Как правило, говорящий волнистый попугай чаще всего повторяет то, что его впечатлило. Это могут быть случайные возгласы хозяина или удивившие попугая звуки. Бывает, волнистики имитируют бытовые шумы (например, скрип двери) или ругаются – стоит быть повнимательнее к тому, что вы позволяете слушать попугаю.
Ну попробуй вдруг заговорит, но возможно что и нет.
2) твоей самке ещё рано, они созревают пойже чем самцы, вот когда ей будет два года и то надо специальные условия создавать для яиц, что бы с самкой всё в порядке было и с яйцами.