Татьяна Лабутина

Посоветуйте, пожалуйста, книги из художественной литературы, обогащающие словарный запас русского языка?

Желательно что-нибудь из русской классики
Если знаете достойные переводы зарубежных произведений, то они тоже подойдут

Константин Проскуряков

Лев Толстой, Чехов, Бунин, Лесков, Мережковский, Алданов. Из переводов - сугубо советские. Особенно могу выделить переводы Воннегута.

Роман Евменов

Любое классическое произведение обогатит ваш язык. Кстати школьной программы вполне хватило бы. При добросовестном выполнении школьных заданий, конечно.

Кристина Косинова

Гоголь, Чехов, Достоевский, Набоков.. Просто читать. Понимание придет потом.

Игорь Папко

книги в совокупности обогащают твой словарный запас... читая, учишься правильно гооврить...