Дмитрий Дорофеев

Подскажите, какая должна быть форма и длина юбки школьной формы СССР (с фартуком которая) для полной фигуры

(фигура яблоко, смахивающая на прямоугольник)

Gevorg Azatyan

на раскрытую ладонь ниже колена, фартук - сантиметров на 10 выше подола

Антон Шадрин

Во времена СССР юбки макси не носили и форма была по колено или на 3 пальца ниже . Юбки в форме были со складами трапецией плиссе или чуть расклешенные. Фартуки носили на 3 пальца выше юбки Рукав в форме был длинный Ворот лифа платья под горло или с круглым воротничком. белый воротник и манжеты обязательны Фартуки шили на широких бретельках и закрытые белые были нарядными Форму шили темно-коричневого темно-синего цвета и черного Для полной фигуры шили формы с юбкой формы трапеции или чуть расклешенной книзу и немного ниже обычной длины (на ладонь ниже колен)