Катя Токарчук

F(фтор), In( индий), Ru( рутений) найти: 1. найти массу моли 2.кол-во малекул в 2 гр. 3.moz 4.ню как V которая 2 гр

moz должно означать действие

помогите пожалуйста...

Ольга Дудова

1 моль любого вещества содержит 6 * 10(в 23 степени) молекул
масса 1 моля вычисляется по формуле с помощью таблицы Менделеева
фтор - F2
М (F2) =19 * 2 = 38
индий - In
М (In) = 115
М (Ru) = 101

38 г фтора содержат 6 * 10(в 23 степени) молекул
2 г ----------------------------х
х = 3 * 10 (в 22 ст. ) молекул
аналогично с индием и рутением, но они немолекулярного строения, у них будет кол-во не молекул, а атомов