Ол
Оленька

Христос простил грехи всему миру, даёт свободу и царство. Почему люди боятся и не верят?

Камышева Марина

Он улетел, но обещал вернуться ...
Что-то не возвращается ...

Дмитрий Дубровин

Вот как раз и верят потому что боятся, боятся ада...

Ка
Кариа

Грехи прощены.. можно делать все что хочешь. Грешить еще сильнее

Мээрим

Это Вы по наслышке или сами читали?
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" и всё ,
Иисус послан спасать евреев от зомбирования Яхве,
«Ваш отец - диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего;
он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет
в нем истины; ибо он лжец и отец лжи» Ин. 8.44.
Остальные ему были не интересны.

Дмитрий С.

Они боятся не Христа которого они мало знают, а людей, которые прикрываясь Его именем творят зло. Эти люди сами не будуучи знакомы с Ним - учат, зовут к себе, ловят чужие души в силки собственного самообмана. Книжники, изучившие Библию от корки до корки, но от этого не получившие никакой пользы и не изменившиеся внутри сами.

Николай Журавский

На всех людей есть грехи и карма! Бог снимет грехи и только половину кармы в том случае, если ты Исповедуешься в Церкви. А половину этих грехов будешь наказан, Будешь отрабатывать их.

Лискачев Дмитрий

Что значит : " дал свободу " ? Чтобы быть абсолютно свободным, надо не иметь никого из родных, никаких друзей, вообще никаких обязательств ни перед кем, а также иметь достаточно денег--вот тогда ты свободен абсолютно... но нужна-ли такая свобода человеку? А ещё нелепее звучит то, что он дал " царство "--это вообще КАК может быть? Вы сами представляете себе это? Да и кому это нужно, его какое--то " царство " , с которым никто не знает, что делать? А не верят не потому, что боятся ( чего бояться-то ? ) , а потому что его нет, вот поэтому и не верят --всё очень просто.

Лю
Люлька

Состояние страсти, пристрастия дает некое состояние услады. Это как наркотик. Далее лукавый что-то нашептывает человеку и человек начинает обманывать сам себя!

Георгий Суханов

Наоборот - боятся и верят, но не все 🙂

Анна Титова

Не до конца понимают.
26 А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста.
27 Он встал и пошел. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения,
28 возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию.
29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
32 А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.
33 В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его.
34 Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя [сказать] : о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
40 А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию.
(Деян. 8:26-40)