Яна Минакова

C октября 2012 г. собственикам квартир нашего подьезда не оказывалась должным образом уборка подъезда и придомовой

C октября 2012 г. собственикам квартир нашего подьезда не оказывалась должным образом уборка подъезда и придомовой територии. В ноябре нам совсем перестали указывать данные услуги, которые входят в "содержание дома". Мы отказались оплачивать содержание дома в октября и ноябре. Вместес тем юрист УК сообщила, что пеня за то, что мы не платили за содержание дома в октябре и ноябре все равно будет нам начисенна, так как платить мы обязаны, а то что указанные услуги нам не оказывались так мы должны были написать заявление на перерасчет. Прав и юрист УК? Почему собственики должны оплачивать услуги, которые по факту не оказывались УК

Соотвествующие претензии, а также требования предоставить акты приема передач работ по уборке нашего подьезда и придомовой территории подрядчиком нашей УК я написала трижды два в УК и один в жил инпекцию. И те и другие присылают выдержки с правовой системы "Гарант" 🙂, смысл их ответов просто ни о чем

Алина Чепурина

Не платить вы конечно можете. Но для этого нужны ОСНОВАНИЯ.
Как минимум - претензия в УК и АКТ о неоказании услуг по содержанию и ремонту. У вас же на руках нет ни того, ни другого.
А с голыми руками потребители свои права не защищают.

Наталия Губанова

С подобной ситуацией хорошо разобралась Прокуратура района в нашу пользу (С. -Пб).

De
Denis

не оказанная услуга не оплачивается! Не делают перерассчёт добровольно-идите в суд! А юрист-советчик чей? Управляющей компании? Так ему деньги платят за то, чтобы он вас запутал и уболтал!!! Запугивает какой-то пенёвкой? откуда проценты набегут, если сумму с вас не имеют права взять за неоказанную услугу!

Лена

ну а что вы хотели услышать от юриста который на них же и работает? и на него заодно жалобу накатайте в прокуратуру

Галина Унанян

Нужно нанимать своего юриста и срочно писать претензию в УК, подписанную всеми жильцами.