Руслан Зайцев

wv jetta 86 дизель, тяжело заводится

wv jetta 86 дизель, тяжело заводится, при запуске двигателя слышно тока шелчки, акамулятор в порядке на улице +1, после прогрева двигателя с пол оборота заводится, в чём может быть проблема?

после прогрева двигателя с пол оборота заводится.
Думаю что свечи

Артём Пышкин

щелчки? то есть у тебя стартер не работает? если работает то с зажиганием что нибудь, попробуй свечи сменить и проверить

Татьяна Лебедева

любой дизель чутко реагирует на компрессию и состояние форсунок при теплом двигателе крутящий момент у стартера больше к тому же аккумулятор не успевает подсесть получается на не много обороты больше а вообще запуск дизеля зависит от компрессии состояния форсунок предварительной подкачки топлива о чем может сказать только диагностика двигателя в сервисе свеча накаливания стоит только для подогрева воздуха для облегчения пуска двигателя при плюсовых температорах движок должен заводится без них как стартер крутит? какие обороты? не башмачит?