Сергей Голдырев

DIR300 режет скорость?

Подключил DLink DIR300 N150, сделал заявку в Ростелеком, там сказали, что никаких настроек роутера не требуется, все настроится автоматически, но с интернетом что-то произошло. Если выключить и через какое-то время включить роутер, то интернет пропадает и появляется примерно через 1час и вообще скорость 56Кбит/с. Может это роутер режет скорость, т. к. если кабель подключен к компу, то скорость ~6МБ. Как думаете, можно роутер сдать обратно. Может стоит его перепрошить, т. к. стоит прошивка 1.0.0, но тогда, примут ли или обменяют его в магазине

Таня Морудова

Все официальные прошивки Dlink выкладываются в открытый доступ, то есть если устройство прошито удачно, с соблюдением инструкций, то оно должно оставаться на гарантии.
Неофициальные прошивки лишают гарантии.
Вредный совет дам: если устройство было куплено сегодня-вчера и не проверялось продавцом и продано в нескрытой упаковке, то можно запороть при прошивке специально (например, выдернуть из розетки) , а потом сказать, что принёс домой, а оно не завелось совсем. Но это плохой совет