Сергей Шеметов

Не открываются страницы в браузере

Пользуюсь USB-модемом от Мегафон. С недавнего времени у меня перестали открываться страницы в браузере. Нашел в сети множество советов, например отключить файрволл с прокси и антивирусом и указания, как это делать. Отключил. Вирусов в системе точно нет.
Мне так же посоветовали "попинговать" сайты, то есть набрать в консоли что-нибудь типа "ping yandex.ru" и посмотреть, есть ли пинг. Как ни странно, пинг идет, соединение установлено, но страницы все равно не открываются (ни в одном браузере) .
Помогите пожалуйста, на вас вся надежда.
PS: с модемом все в порядке. При подключении его к другому компьютеру (конкретно - к ноутбуку моей мамы, с которого я сейчас сижу) , интернет работает нормально

Де
Денис

Нужно прописать DNS-сервера (сервера доменных имён) .
К сожалению, не имею опыта с USB-модемами, чтобы подсказать где, но интернет есть, только он доменные имена не воспринимает

Марис

ПОПРОБУЙ ВСЕ-ТАКИ НА ВИРУСЫ. Эти гады бывают не всеми антивирями обнаруживаются. Попробуй утилитой от доктора ВЭБа. Или от касперыча. Весят от 100 до 150 метров приблизительно. Скачай на ноут.