Алексей Туманов

охарактеризуйте тренера, когда его подопечный выигрывает, тренер гордится, ведь это именно благодаря ЕМУ кто-то выиграл

а когда кто-то проигрывает, то тренер уже СНИМАЕТ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за этот проигрыш, вот здесь уже виноват сам проигравший!
напишите, какой тип личности, характер, темперамент и т. д.

Екатерина Зорина

Это обычные психологические мотивы - здесь не характер, не темперамент почти не при чем.