Анна Пестова

Рожая детей. разделяясь. все ли думают о том. чем поделятся с ними после рождения?

Георгий Анисимов

Не все так думают.

Я понимаю, что дала жизнь не для того, чтобы со мной поделились потом.

Пусть живут и радуются.

Анаттолик Короткевич

Вообще, для нормального общества характерно рожать детей для того, чтобы было кому поддержать стариков. Социально ориентированное общество расхолаживает, приучает надеяться на общественную поддержку, а детей держать у юбки до их пенсии.
А делиться с детьми, конечно, надо. Знаниями, опытом, представлениями о том, "что такое хорошо и что такое плохо".
Но это можно делать, даже не рожая. Праведники со всеми делятся. Для них все - дети.