Дмитрий Крутиков

Какие оконные откосы делать? 90 градусов или раскосые?

У меня старые раскосые, с боков и вверху. Мастера утверждают, что так уже не делают. Что расскосые остались в прошлом в совке. Но мне кажется, что 90 градусов менее удобно для открывания окна и уменьшается проём окна и теряется свет. Может я не права? Может прямой угол лучше смотрится? Спасибо.

Юл
Юлия

Вам правильно говорят, сейчас сложно найти мастера, чтобы качественно выполнил работу в старом стиле, да и дороже это будет значительно. Может проще перейти на современный стандарт ?

Иван Ярыгин

сколько сам делал откосы, много видел, но 90 гр ещё не встречал, все делают раскосые, никаких проблем нету

Ал
Алена

Вы сами и ответили на вопрос) ) -На вкус и цвет, товарища нет! ! А себе, Ваша малярша, пусть хоть вовнутрь сделает!!!

Юля Завьялова

из собственного опыта, раскосые впускают больше света в комнату, если хотите светлую комнату- делайте раскосыми