Сергей

Какую поставить звездочку лучше на мопед и на сколько, что бы скорость была больше?

Дианова Ольга

Смотря какой мопед.

Опкм114 Салют

Чем больше звёздочка на двигателе и меньше на колесе, тем больше скорость и наоборот, но учти. слишком увлекатся не стоит, двигатель может не потянуть.

Алтын Касымбеков

допустим у тебя дельта, альфа на них стоят двигатели 139 эф эм бе. покумаешь переднюю звездочку ( на двигателе) самую большую что есть в магазине. а заднюю самую маленькую и будет тебе скорасть . единственный минутьпотеряется тяга но ездить можно

Регина

Увеличение кол-ва зубьев на ведущей звёздочке поведёт к увеличению верхнего порога скорости, скажем, с 60км/ч до 80.
НО!! !
До этого порога нужно ж ещё смочь разогнаться.. . А это будет тем проблематичнее (большая дистанция для разгона и больше времени на этот разгон нужно) , чем выше тот порог. И дело не столько в повышении порога, сколько в снижении тяговой способности мопеда.
Нужен разумный компромисс. Если ехать на большую дистанцию по прямой трассе - да, ставь "скоростную" звезду (её сменить - 10-15 минут делов) . А если по городу с девчонкой сзади или по пересечённой местности, или с грузом хорошим - лучше не меняй, или даже ставь меньшую, "тяговую". Быстрее будешь стартовать.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Вот такую, сможешь еще и скорости переключать.
http://www.moto.nnov.ru/nocharset/getpic.php?id=42