Екатерина Бурдукова

Можно ли отказаться от оплаты газа по счетчику? (счетчик установлен)

На данный момент установлен счетчик на газ в квартире с газовой колонкой. По деньгам выходит дороже, чем платили без счетчика. Можно ли вернуться на абонентскую оплату по тарифу и куда обращаться?

Виталий Ремизов

Думаю, что нет. Сейчас хотят вообще всех на счетчики перевести.

Оксана Маевская

Нужно уточнить, что говорит закон: может, счётчики - это местная самодеятельность.
Попросите, чтоб показали, есть ли официальное распоряжение на этот счёт.