Оленька Понасенкова

Что делать: В доме жывет кот мы купили морскую свинку, кот постоянно лезет к клетке с свинкой, она ужасно боится кота! !

Огромное спасибо за такие откровенные и полезные ответы)

Александр Вяткин

следи за котом, а то он её съест.

Константин Власкин

Купить морского конька, морского котика и морского ежа для защиты морской свинки.

Евгений Терешонков

Советую поставить клетку туда, куда кот не доберется, или наказывать кота, когда он к ней лезет!

Ruslan Pashaev

его реакция вполне естественна на свинку... дайте коту понять, что клетка - это табу !!!в тот момент, когда он лезет к свинке, пришлёпните кота, жёстким хозяйским тоном отругайте. раз, два, три дадите отпор и кот должен сообразить, что такое делать нельзя (если животное умное, конечно) . если кот не понимает, убирайте свинку в недоступное для кота место.

Баха Нормурадов

В зоомагаз. продаётся отучалка спрэй купите не дорого

Тарина

Поставьте клетку повыше, на уровне ваших глаз, например. Иначе кот запугает вашу свинку до такой степени, что та потом пугаться всего станет.. . А вообще, чаще выпускайте свинку, чтобы та привыкала к новому месту жительства, ну и к коту. Главное следите за ней, когда она гуляет. А то коты шибко шустрые:)