Андрей Козловцев

сколько обыно дают гарантию на железо?

Сколько дают гарантию?
Видеокарта сколько гарантия?
Процессор сколько гарантия?
Материнская плата сколько гарантия?
Привод сколько гарантия?
Оперативная память сколько гарантия?
Сколько обычно дают гарантию, напишите?

Сергей Мячиков

В общем: От полугода до 10 лет. Все зависит от производителя и продавца/магазина.
На видеокарты: От года (Palit, Gainward) до 10 лет (Спец. гарантия от EVGA).
Процессоры: Обычно от года до трех во зависимости от магазина и комплектации (Боксовый или OEM).
Мат. платы: Чаще всего три года. Хотя некоторые магазины снижают до года, что они не имеют права делать, кстати.
Приводы: От полугода до года. Изредка встречается больше, но это, как правило, для Blu-Ray приводов.
ОЗУ: Больше года ни разу не видел. Может, есть и больше.

Murderous

2 года