Дмитрий Лабзин

можно ли вправить выпирающий с одного бока позвонок в 18лет? есть ли какие-то способы кроме мануальной терапии

у меня довольно слабая спина, с детства одно плечо выше другого, сейчас положение слегка исправилось, но с одной стороны позвонок выпирает, болей нет можно ли исправить положение

Валентинка

Молоток у мануального терапевта.
Будешь писать от страха и вправлять сама с помощью друга - рискуешь остаться неходячей.

Вячеслав Фомин

Пока молодой это можно исправить. Нужно только обратиться к опытным специалистам. Скорее всего речь идёт о скалиозе, то есть искривлении позвоночника. Нужно заняться плаваньем и комплексом специальной гимнастики для укрепления мышц спины.