Катерина Филимонова

Верите ли вы в легенду о 300 спартанцах

Алексей Фоменко

Если верили Плутарх и Геродот, то отчего бы и мне не поверить.

Sereha Antipin

В таком узком проходе вполне реально удержать огромные силы противника.

Бахтиёр Бакоев

Это не легенда, а исторический факт. Если тебя смущает малочисленность спартанцев, то кроме трехсот спартанцев там были еще илоты и жители других городов, всего от пяти до семи тысяч воинов.