Максим Берёзкин

Как умножать разные числа с разными степенями.

У меня пример 27(со степенью минус 3) * 9 (со степенью 4)

Плиз опишите точное решение.

Спасибо Большое Серг .

Anastasia Bambola

Надо привести степени к одинаковым основаниям 27=3^3, 9=3^2.
=(3^3)^(-3) * (3^2)^4 = 3^(-9) * 3^8 = 3^(-9+8) = 3^(-1) = 1/3

Не за что, и удачи.

Мария Мерс

Когда ты умножаешь числа с разными степенями, ты просто сначала умножь числа, а потом сложи степи друг с другом.
Пример: 5 во 2 степени*3 в 4 степени=5*4 и 2+4(степи) =20 в 6 степени... .
я больше не знаю как объяснить:))))))