Анютик Балакирева

как называется такая штука, когда диктор в наушниках настраивает тебя? (подробности внутри)

как называется такая штука, когда диктор в наушниках очень долго говорит что то типа: "ты очень смелый, ты не боишься темноты, завтра будет хороший день" и тд подскажите пожалуйста

ладно, спасибо нашел уже сам)

Ольга Трущенко

Это называется. что он в данное время расстроен. поэтому настраивает всех троих в одного.

Евгений

внушение, а чего ту такого особенного

Одна Такая

Это называется "аффирмации".
Правда, выражение "ты не боишься темноты" к ним не относится, поскольку не отвечает требованию утверждения.