НЕ
Николай Е

Что делать если морской свинке одиноко?

2 дня назад купил морскую свинку, по виду она очень грустная, ей одиноко, что делать?

Купить самца немогу так как будут розмоножатся.

Татьяна Локтионова

купи ей парочку))

Ольга Голицына

Развлечь её морским свином

Олька Коряпина

Купить вторую, свинки - стадные животные)

Звонов Олег

Почему одиноко? У нее стресс дайте ей отдохнуть и не трогайте ее)))

Марина Першина

пусти гулять по кв) ) береги провода

Олеся

По виду? Ну я как бы никогда улыбающуюся свинку не видела. У меня жил один, был доволен и счастлив. Побольше внимания и вкусностей. не додумывайте того чего нет.

Чу
Чулпан

у неё сейчас период адаптации! это нормальное состояние. через недельку забегает! а брать пару надо было сразу из одной клетки. есть риск ( если возьмёте незнакомого ) , что они не сразу поладят.
не переживайте! подождите чуток. пока сильно не беспокойте. старайтесь сейчас не делать резких движений, не повышать тон, наоборот оч лааааского разговаривать с ней. животные оч чуткие создания. постепенно приучайте её к себе. сначала руки держите просто в клетке ( только руки должны бить чистые, т. е. без кремов и других бытовых запахов ) пусть она к ним привыкнет. затем можно поглаживать и брать на руки. пробуйте постепенно кормить с рук. моя свинка в первые дни вообще даже не ела! зажималась в углу с выпученными глазами, а потоооооом наглее и смелее её уже не было ! )))) спокойно спала на коленях, ходила по квартире, ворчала, когда кто-то чихал или кашлял, и дико пищала, когда ей было скучно! =))