Елена Пушкина

Как вы думаете, необходима ли посудомоечная машина в однокомнатной квартире?

Алевтина

Нет.. У жителей однокомнатной квартиры не так уж много посуды, чтобы мыть её в машине! Зато расход воды и траты многократно возрастут!!!!

Михаил Interstells

у меня стоит, я ее завожу раз в месяц примерно)))) , но не жалею о покупке.
во-первых руки не люблю мочить, во-вторых грязное там спрятано от чужих глаз
советую купить 60 см, а то не все кастрюли влезут
там цикл мойки потребляет всего 1 кВт, то есть ночью 1 рупь 60 коп и всего 13 литров воды, так что воду она экономит, порошки тоже дешевые есть

Ольга Емелькина

Лучше 2руки как автомат!

Алексей Тарасов

неважно сколько комнат в квартире) посудомоечная машина-это большой плюс, для тех кто не любит мыть посуду и экономит свое время)

Эльвира

я думаю это не зависит от размеров квартиры, а больше от того, насколько много вы готовите ежедневно и соответственно используете посуду и скока едоков в вашем доме...

Юлия

Раз спрашиваете, думаю, необходима. Количество комнат тут не причем.

Юрий Кальянов

Я считаю, что это одно из лучших изобретений человества ))) Так что голосую за то, что необходима

Елена Бабрицкая

ну, если вы не любите мыть посуду, и живете не одна, то да)

Дмитрий Ленивкин

При чем здесь кол-во комнат. Другие факторы.

Мария Щербинина

так какая разница сколько комнат в квартире. это хорошая вещь, если есть место в кухне, но и тратит не мало воды и энергии

Катя

Я вот хочу посудомойку для дачи. Там есть необходимость в экономии воды и электричества.
Дома проще - из крана течет вода такая горячая, что руку де удержишь, да и питаемся зачастую в разное время. Поели, помыли две тарелки и две ложки, поставили в сушку.
Только вот если покупать посудомойку, то большую, чтобы туда и кастрюли, и сковородки поместились.
ВАЖНО: выбирайте посудомойку, в которой класс мойки, класс сушки и класс энергопотребления А (самый высокий) . Ведь такие покупки совершаются редко, так что не следует экономить на качестве.
Половинная загрузка - пригодится в том случае, если семья немногочисленна.
Защита от протечек (аквапост) - актуально для семьи с маленькими детьми.

Ирина Тюляева

Смотря в каком составе в ней жить! Если вдвоем, то можно и руками помыть, а вот втроем уже тяжелее! У меня стоит мой Bosch и я бед не знаю. Все-таки это очень удобно!

Хикмат Уринбаев

Наличие посудомоечной машины не зависит от площади квартиры. Нравится мыть посуду руками - не нужна. Хотите облегчить свой быт - нужна.

Денис Прибылов

почему бы и нет

Irina Klimokhina

Мне посудомойка необходима в любой квартире. Я лучше 10 раз в тазике постираю, чем один раз посуду помою, а посуду мыть намного чаще приходиться, чем стирать.

Данил

Конечно нужно! Если для вас мытье посуды не является любимым делом.

Андрей Голованов

Это вопрос не количества комнат, а комфорта. Для меня\ необходима при любых условиях