Варвара Саляхова

Срочно Срочно Нужен совет

Загнуло клапана и пробило поршень все ставлю новое кроме вкладышей на шатуне решил оставить старые при затяжке коленвал не провернуть что делать от удара могло ли шейку повредить на шейке заусенцев нет вкладыши в норме что может быть на трещины осмотр сделал только на проточку проверил постель шатуна в допуске

Ольга Бортникова

старые вкладыши уже с выработкой а новые НЕТ. вот и задавили коленвал вымеряйте размеры и ставте вкладыши нужного размера (ремонта)

Татьяна Фруктова

Сам шатун могло повести.

Альберт Ломанов

Коленвал может быть погнут.

Алиса Рейня

Кто ж вкладыши по частям то меняет?

Ярослав Воронков

возможно бугеля перепутал.

Жанна Сулейманова

Правильно, с начало нужно проверить бугеля, а после проверить правильность, и порядок затяжки болтов, каким инструментом работал?

Александр Палютин

Колен на расточку. вкладыши менять все. Шатуны возможно тоже.

Esen Umarov

сборка мотора дело интересное.. .
Сначала вал протягивается по корням и проверяется. потом по шатунам-после каждого проверка.
Тянуть строго с динамой!!!! Излишняя затяжка приводит к клину!! !
Шатун с пробитым поршнем надо проверять, могло согнуть, попробуйте без него провернуть сначала, Его вообще надо проверить на валу отдельно сначала.

Елена Старостина

крышки шатунов должны стоять на своих шатунах и именно той же стороной, как были.
к коренным подшипникам это тоже относится.