Mari Djon

Какой самый длинный железнодорожный маршрут? Москва-Владивосток? или еще дальше бывает?

Лариса Никитина

Самый длинный маршрут беспересадочного железнодорожного сообщения - это Москва - Пхеньян (10268 км) - прицепной вагон.
А самый длинный маршрут именно поезда - это Москва - Владивосток (9259 км) .
Кстати, до 2010 года существовал поезд №№53/54 Харьков - Владивосток, который в одну сторону преодолевал 9713 - 9722 км (по разным данным) , и был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый протяженный по маршруту следования регулярный круглогодичный пассажирский поезд.

Maxim Belyakov

Есть Москва-Пекин и Москва-Улан-Батор.

Иришка Голованова

Чугунка Белорусская от БРЕСТА идёт и на восток

Ан
Антон

харьков-владивосток 9700 км.

Дима Морозов

В 60-80-е годы ходил прицепной беспересадочный вагон Москва - Ханой (правда не регулярно, а с перерывами из-за сложных отношений, а иногда и боевых действий, между Китаем и Вьетнамом в те годы) , который только в одну сторону шёл две недели