Nikolai Isaev

Когда о чем то прошу человека, у меня голос жалкий.... ну как бы дергается. . дрожит. Из-за чего это и как избавиться?

Я парень (17 лет) К психологу из-за такой мелочи не хочется идти)

такое со мной бывает даже, кjulf прошу какую то мелочь! так же такое бывает, когда говорю на всякие философские темы.... о смысле жизни и тп.

Маньяк Фишер

Стеснение. Боитесь человека. Ведь если у друга попросите - не будет же голос дрожать?
Ну незнаю, голым человека представьте - советуют так.

Ирина Радина

Думаете надо орать когда просишь? насколько требовательно? Йа например считаю что просить надо тихим голосом если ушки не заложило))))))))) если заложило то слуховой аппарат вам в помощь...

Марк Похилец

У меня голос меняется от волнения... иной раз кажется, что я готова заплакать... что тут сделаешь? Не волноваться!... С начало посчитать до десяти, глубоко вздохнуть..., а потом ...просьба.