Ал
Альбина

Почему нужно молиться во имя Иисуса?

Надежда Дюльгерова

Я молюсь во имя Кришнапутры, больший эффект, бородавки рассасываются.

Альберт Ломанов

библию не пробовала читать ?

Валерия Митюшкина

Природа человека именно через Богочеловечество Христа причастилась Богу (ради ее исцеления от первороднойт проказы) : Иисус в этом смысе, единственный Посредник между Богом и человеками.

Танечка Волошко

Потому что имя Иисуса в духовном мире значит больше, чем мое имя или имя другого человека. Ему даже бесы поклоняются и трепещет дьявол

Авдонин Дмитрий

1 Тимофея 2:5,6." 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. "

Юра Цыплухин

Потому что, Иисус пришел взыскать и спасти погибших людей. Лук. 19:10.
Все согрешили и являются погибшими. Рим. 3:23-24. Все зачаты и рождены во грехе. (имеют зло, страсти, пороки, вредные привычки... ) Пс. 50:7. И только Христос может спасти. 1Тим. 1:15; Деян. 4:12.
1. Во имя Иисуса повинуются демоны (Лк 10:17, Деян 16:18)
2. Во имя Иисуса должно быть проповедано покаяние и прощение грехов (Лк 24: 47)
3. Только через Иисуса надлежит нам спастись (Деян4:12)
4. Во имя Иисуса мы должны просить у Бога в молитвах (Ин 14:13, 14; 15:16; 16:23, 24)
5. Имя Иисус выше всех имен (Еф 1:21, Флп 2:9-11)
6. Имя Иисус должно прославляться (2Фес 1:11,12)

Сергей Елисеев

Потому что Бог свят, а люди грешные и отчуждены от Бога . поэтому им нужен посредник. В библии сказано, что один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус.