Олег Щелканов

Как вылечить большой палец на ноге?

Я уже мучаюсь примерно года 3. Я меня был вросший ноготь, долго я не обращал на это внимания. Но в конце концов решил пойти и удалить лазером вросший ноготь. От первой процедуры мне легче немного стало, но проблема осталась. Решил пойти туда еще раз и я удивился: врач сказала, что никакого вросшего ногтя нет. Я и сам, действительно, не стал замечать вросшего ногтя, но палец почему то болит, причем, даже не столько там, где был вросший ноготь, а сама "подушечка", если так можно выразиться. Я пробовал лечиться и левомиколью, и перманганатом калия, и даже, медным купоросом, от последнего я почуствовал заметные улучшения. Пробовал распиливать ноготь на большом пальце попалам - улучшения нет. Ногти стригу прямо. Подскажите, как мне быть, что еще попробовать.

Может быть, мне попробовать концетрированый раствор CuSO4 ?

Хотя, я подозреваю, что ноготь-то сам прошел, но, может быть, осталась какая-то рана, которая не заживает.

Интернет пестрит тем, что хирургическим путем вросший ноготь "туго" лечится или даже не лечится совсем. Да и тем более, процедура удаления лазерным путем вросшего ногтя недешевая.

Самаэль Аун

Обратиться к другому хирургу, например в частную клинику.