MB
Mihail Bukov

Можно ли поменять имя и отчество ребёнку??

Я мать одиночка, дала отчество на угад, объявился отец ребёнка, хочет записать ребёнка на себя, ему не нравиться имя, а отчество вобще другое

Да
Дарья

когда отец признает отцовство - отчество поменяют
а имя я бы не стала менять

Сергей
Сергей

поменять можно. хоть дату рождения но надо ли менять имя ребенка,

Анастасия Елисеева
Анастасия Елисеева

пусть папашка иск подает к вам, в иске указывает, что хочет менять. По другому уже никак, время прошло, вовремя не обратился в ЗАГС, чтоб ребенка на себя записать. Иск называется "О признании отцовства"

ДК
Денис Кириллов

Вы с папой ребенка можете идти в ЗАГс и подать заявление об установлении отцовства. При совместном заявлении суд не нужен.
Вам выдадут свидетельство об установлении отцовства и ребенку выдадут новое свидетельство о рождении ребенка, в котором запишут отчество ребенка по его отцую фамилию вашу или папину по вашему согласованию, а вот с именем не могу утверждать точно. Но при выдаче нового свидетельства вопрос с именем будет решать не так уж сложно.
Хотя стоит учитывать, что ребенок возможно уже привык к имеющемуся имени и ему будет трудно привыкать к новому.

ВП
Владимер Процан

если вы согласны, то можно оформить в ЗАГСе признание отцовства, дать ребенку фамилию (если хотите) и отчество отца. Имя навязывать он не вправе, мало ли, что ему там не нравится. Как вы назвали ребенка, так и будут звать.
Если же вы не согласны, то отцу останется толкьо в суд подавать на установелние отцовства. Но опять же, изменить он сможет только отчество ребенка

НЧ
Наталья Чахалова

Отец ребенка должен установить отцовство, для этого вам совместно необходимо обратиться в Загс и написать совместное заявление -п. 3ст. 48 СК РФ. После чего получаете новое свидетельство о рождении ребенка.

Похожие вопросы
Смена фамилии и отчества ребёнка.
Как поменять ребенку отчество 10 лет. разведена и отец лишен отцовства! В суде сказала что имею права поменять только фа
Как снять отцовство с ребенка, и поменять его отчество?
как поменять имя фамилию отчество и нацианальность?
Как поменять имя и фамилию может и (отчество) в США ?
Как поменять имя и фамилию может и (отчество) в РФ в Москве ?
Если усыновить ребенка фамилия и отчество поменяются ?
Как поменять имя/фамилию/отчество/ник в вконтакте??
при установлении отцовства можно ли не менять ребёнку фамилию и отчество
можно ли поменять имя и отчество по суду р. ф