Иван Горкун

Здравствуйте) Помогите разобраться пожалуйста... С сестрой всё время ругаюсь...

Короче дело было так, мы с сестренкой от разных отцов, разница 8 лет и вот сегодня был очередной раз когда это случилось, а случилось это из-за кота, в общем к нам привезли нашего братика двоюродного и они игрались вместе... И вот они взялись за кота, я сказала на слегка повышенном тоне что то вроде хватит его мучить, на что моя Елена начала оговариваться со мной, потом дело дошло до того что она начала говорить чтобы я ушла сначала в свою комнату, потом к своей бабушке.. . и ужас в том что когда возникают такие ситуации я впадаю в дикое бешенство, и еле сдерживаюсь на месте... хотя в обычной я очень спокойный и безобидный человек, но тут я не сдержалась и ударила её, не сильно но её реакция была подобна реакции после жестокого изнасилования, т. к мама нас воспитывала по разному, для меня такой удар это норма, а вот сестренку мама воспитывает в точности да наооборот, все с рук сходит... так иногда на орёт и всё...Мама особо не разбирается в психологии и думает что я выросла ярковыраженным интровертом только благодаря рукоприкладству, вот и действует методом от противного... Но что же делать?? ? Если начну давать маме советы то она решит что я её учу, считаю себя умнее и бла-бла-бла... Что делать???

Извините что так сумбурно... понимаю понять трудно, но вы уж постарайтесь пожалуйста...

Ольга Selivanova

избегай таких ситьуаций, уходи или переводи стрелки на кого нибудь

Малика Тициан

Это очень распространенная ситуация, поверь. Возможно с возрастом, когда останетесь в одиночестве (не дай бог, конечно) - вы примиритесь, да и то по нобходимости. Мы до сих пор ругаемся с сесторой. Конечно без рукоприкладства. Но молодежь ведь менее сдержанна. Надо сдерживаться как-то. На самом деле ругаетесь потому, что в чем-то плохом очень похожи.

Анна Лысова

Ой знаете, я полностью за вас. Если бы кто-то начал мучить моего кота, отпинала бы обоих и пусть потом хоть обосрутся оравши.
Только вы не написали сколько сестре лет, без этого трудно оценивать ситуацию

Алексей Карпов

для начала напишите ваш возраст.
8 лет... я поняла разница.
если девченке меньше 10лет, (тогда понятно.. она балована.. и агрессивна)
я бы ее просто игнорировала. . Она ж дите..

Наташа Чернова

Если с мамой не очень близкие отношения и "по душам" поговорить и все разъяснить не получится. То действуйте с сестренкой. Понимаю, что говорить и давать советы очень легко, но попробуйте стать для нее близким другом, которому она сможет доверять. Это работа не на один день, придется долго выстраивать отношения. Но самое главное, что вам обеим нужно понимать, что делить то вам нечего и кроме семьи ничего в этом мире не важнее! Я сама являюсь младшей сестрой, и всегда завидовала подругам, у которых были дружеские отношения с сестрами, но у меня, к сожалению, сестра совершенно другого склада нежели, чем я, и близким другом она для меня не стала (да и не пыталась никогда, всегда конфликтовали) только с возрастом перестали, но теперь во многих вопросах нам тяжело найти взаимопонимания. Но мама смогла по крайней вложить в нас правильное понятие семьи: я за любого члена своей семьи перегрызу глотку любому и точно знаю, что и они тоже! Поэтому решайте сами: или становиться подругами (возраст не помеха) или держать нейтралитет.