Ек
Екатерина

Подскажите в чем проблема! У меня ваз 2106,1.6,контактное зажигание! ехал и вдруг заглох!

Здравствуйте! Подскажите в чем проблема! У меня ваз 2106,1.6,контактное зажигание! ехал и вдруг заглох! Ситуация такая. на холостых работает без подсоса, стоит только нажать на газ или вытянуть подсос - глохнет! На следующий день обнаружил, что когда снимаешь шланжик, который идет от карбюратора к зажиганию, проблема уходит, но зажигание работает не правильно! Воняет бензином и троит!

Владимир Иванов

Похоже на прорыв диафрагмы бензонасоса. Бензин попадает в картер. И испаряясь переобогащает смесь. При этом движок будет работать пока холодный . И уровень масла будет повышенный. А как только нагреется будет глохнуть.

Александр Экгардт

проверь крепеж трамблера+ люфт подшипника, возможно не исправен вакуумный коректор (куда шланг на трамблеревтыкается) сапун на воздушном фильтре И САМ фильтр проверь на загрязнение,

Наум Извольский

не работает вакуумн -регулятор