Инна Зудина

уплотнение. уплотнение в груди в 15 лет, нормально?

Алексей Мартыненко

не всегда нормально, сделайте УЗИ

Тамара Яблонская

гинеколог после осмотра скажет. бывают нормальные уплотнения, бывают онкологические. чем раньше обнаружат рак, тем больше вероятность излечения.

Светлана Яганина

Уплотнения молочной железы могут быть вызваны различными заболеваниями, большинство из которых не представляют угрозы для здоровья или связаны с незначительной степенью риска, однако в редких случаях уплотнение является поводом для беспокойства. К наиболее распространенным причинам уплотнений молочной железы относят инфекции, травмы, новообразования. При обнаружении какой-либо патологии не следует затягивать с визитом к хирургу (или маммологу) . Он сможет точно диагностировать имеющееся заболевание на основе диагностических процедур и анамнеза и правильно назначить лечение, чтобы избежать осложнений.

Дмитрий Пахомов

надо пощупать, так трудно что-то определенно сказать

Евгений

Нет, это абсолютно нормально

***светлана ***

Меньше щупай и давай щупать, а к гинекологу все-же сходить надо...

Илюшка

растущий организм может разные сюрпризы преподнести! Если есть выделения из соска (при нажатии), то стоит идти к врачу, если же нет, то не переживай, у тебя все в порядке!

Ольховский

обратись к гинекологу! и чем быстрей тем лучше