Сергей Леонов

ПОМОГИТЕ, не могу широко открыть челюсть, заклинила, что делать?!

Раньше челюсть шёлкала, теперь с правой стороны не могу её открыть, широко. То есть я чувствую что, что то мешает внутри открыть рот широко. Когда пытаюсь сильнее открыть больно становиться. Несколько дней назад так же было, но хоть через силу открывала. Вывиха нет, это точно. Что делать и что это

спасибо

Ирина Мур

К стоматологу. Смотреть зубы №8

Настя Горетова

Надо показаться травматологу и сделать рентген.

Gx
Gxac

воспаление сустава возможно .. к стоматологу ортодонту

Людмила Дозорцева

сделайте рентген)

Оля

Челюсть крепится возле уха, осторожно помассируйте там, будет больно, не переусердствуйте. Скорее всего, Вы где-то промёрзли, мышцы стали жёсткими. Намажьте йодом на ночь, три раза через день. спать в махровом полотенце на голове и шее, закрыв эти мышцы челюсти несколько дней. В общем, разогреваем, всё станет на место.