Лариса Коршунова

Понятия СОВЕСТЬ и УСПЕШНОСТЬ в России - антогонисты?

Наталья Мариничева

Для меня---близнецы и братья...

Т. A.

Это точно.

Халюк Кабоглу

Антонимы скорее)

Мария Черных

так говорят люди, которые не хотят работать

Александра Заренкова

Марина, и ты ошибки делаешь в словах? Согласен на 80%

Кирилл Белокуров

Ни чо не понял но отвечаю низнаю!

Просто Лёлечка

Совесть и успешность в России не всегда дружат.

Елена Савченко

Совесть катекория внутренняя самого человека приобретенная им в ходе воспитания, а успешность в сегодняшнем его значении, является категорией прикрытия воров, коррупционеров, соглашателей и клептократов. То есть политики через понятие успешность пытаются оправдать отсутствие совести.

Анна Лобко

нет, что вы. это утверждение верно только для людей ограниченных, не способных повысить своё благосостояние каким либо способом, кроме воровства, а социальный статус - ни чем, кроме бесчестия.

ОК
Оксана Куницына

Совершенно верно, единственное что, так это не только в России, а на всем постсоветском пространстве, включая Прибалтику. Раньше считал, что хоть в Прибалтике, что-то иначе, но пообщавшись с тамошними людьми, понял, что у них в этом плане, все также как и у нас.

Осуждая Запад, Союз привил нашим людям понятие, что Капитализм и отсутствие морали, являются одним целым, вот наши люди и руководствуются этим, добиваясь успеха. А, еще для нас, это все ново, потому и ведем себя как дикие звери.