СП
Света Петрова

Подскажите салат господа!

Помню в Новый год ел салат, безумно вкусный, по памяти по ингредиентам там были грибы, фасоль, мясо, - он был очень вкусным, те кто делал не говорит рецепт, может Вы поможете с этим вопросом. Спасибо

Валерия Митюшкина
Валерия Митюшкина

Мелко режем лук, обжариваем его. В это время моем и режем грибы, если свежие. Если замороженные или консервированные, то не надо. Добавляем к луку грибы и жарим до готовности. Пока грибы жарятся, режем кубиками отварное куриное филе и открываем банку с фасолью. Все выкладываем ы салатник- курицу, фасоль и жареные с луком грибы, заправляем майонезом и едим. Очень сытный салат

http://pojrem.ru/salad/salat-s-gribami-kuricej-i-fasolju/

АП
Анна Переверза

1.Красную фасольку отварить, лучок репчатый мелко порезать и пожарить до золотистого цвета, вылить к фасоли вместе с маслом, это заправка. Грецкие орехи 100 грамм, порубить мелко, выдавить чесночка по вкусу, порубить мелко петрушку и добавить к фасоли все это. Хорошенько перемешать и убрать в холодильник на час.
2. Красную фасоль сварить, порезать вареную свеклу кубиками, яблочко очистить и порезать так же, заправить майонезом.
3. Запарить морскую капусту, порезать. Шпроты мелко раздавить вилочкой с вареными яйцами, репчатый лук мелко порезать, добавить зеленый горошек и заправить майонезом.
4. Порезать очищенное яблочко кубиками, порезать крабовые палочки и яйца, добавить кукурузу и заправить майонезом.
5. Салат "Селедка под шубой", личный пошаговый фото-рецепт: http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119475
Можно вместо соленой сельди укрывать шубкой соленые (маринованные) огурчики или грибы, получается весьма оригинально!
Кстати, пробовала делать ленивый вариант: филе сельди, репчатый лук, вареные свеклу, морковь, картофель и яйца порезать кубиками. Заправить майонезом.
6. Сырую морковь натереть на крупной или корейской терке, вареные яйца и плавленный сырок порезать кубиками, выдавить по вкусу чеснок через пресс и заправить майонезом.
7. Любителям корейских салатиков: сырую морковку натереть соломкой на специальной корейской терке, добавить немного уксуса, сахара, соли, черного и красного перца. Перемешать и оставить мариноваться на пол часика. Растительное масло налить в чистую кастрюлю и накалить, довести до кипения. Перекладываем морковь в огнеупорную тару, чтобы не расплавилась от горячего масла и осторожно заливаем. Остается выдавить чеснок по вкусу, добавить соевый соус и отправить морковь по корейски в холодильник на час, после чего ее можно будет есть!
По этому же принципу готовятся все корейские салаты. Например соевая спаржа, фунчеза или морская капуста сначала размачиваются в воде или запариваются, а потом смешиваются с морковью до заправки кипящим маслом. Так же вареная фасоль, маринованные или жареные грибы, лук полукольцами, баклажаны, другие овощи, филе рыбы, курицы или мяса и т. д. Можно готовить без моркови.
Так же как морковь, по-корейски можно приготовить сырой картофель, любую капусту и свеклу. Главное натирать все на специальное терке.
8. Говяжью или куриную печень обжарить до образования корочки и порезать кубиками. Репчатый лук мелко порезать и спассеровать до золотистого цвета, смешать с печенью. Отварные морковь и картофель порезать кубиками, заправить майонезом.
9. Отварной говяжий язык, соленые огурцы, отварные яйца и картофель порезать кубиками, добавить горошек и заправить майонезом.
10. Отварная фасоль, свежий или маринованный огурчик, отварные яйца, картофель и ветчину порезать кубиками и заправить майонезом.
11. Отварные кальмары, картофель и яйца порезать кубиками, репчатый лук и свежий огурчик мелко порезать, добавить горошек и заправить майонезом.
Все эти салатики проверены мной лично, очень рекомендую! Удачи!

Похожие вопросы
Подскажите какой-нибудь салат с ветчиной?
подскажите пожалуйста какой нибудь салат!!!
подскажите какой салат
Подскажите какой-нибудь салат с креветками?!
Подскажите как называется салат?
подскажите салат из семги??
Подскажите, что это может быть за салат??
ПОДСКАЖЫТЕ. НОВОГОДНИЙ САЛАТ ПОДСКАЖИТЕ НОВОГОДНИЙ САЛАТ
ПОДСКАЖИТЕ НОВЫЙ САЛАТ ПОДСОЛНУХ ПОДСКАЖИТЕ НОВЫЙ САЛАТ ПОДСОЛНУХ
ПОДСКАЖИТЕ НОВЫЙ САЛАТ ПОДСОЛНУХА ПОДСКАЖИТЕ НОВЫЙ САЛАТ ПОДСОЛНУХА