Настя

подскажите вкусный тортик на рождество

Нуфер Евгений

Никакой праздник не обходится без вкусного торта или десерта, а уж, тем более, Новый год или Рождество! Торт "Белая вьюга" готовится очень быстро из доступных продуктов, его даже не надо печь, а получается торт очень вкусным. Приготовьте торт по предлагаемому рецепту - вы останетесь довольны! Продукты для торта: 100г изюма, 100г пирожных безе готовых, 300г горького шоколада, 100г очищенного миндаля, 100г ядер грецких орехов, 3 столовых ложки манной крупы, 2 столовых ложки сливочного масла, 800 мл 33-% сливок, миндаль, безе для украшения. Для приготовления торта изюм вымойте, обсушите, сливки взбейте миксером в крепкую пену. Грецкие орехи для торта нарежьте и выложите в миску, безе раскрошите. Для торта миндаль крупно нарежьте, выложите на сухую разогретую сковороду и обжарьте 4 минуты до светло-золотистого цвета. Горький шоколад для торта (200г) натрите на крупной терке. Добавьте к взбитым сливкам изюм, шоколад, измельченные безе, орехи, перемешайте. Для торта круглую форму смажьте маслом и посыпьте манкой. Подготовленную сливочно-шоколадную массу выложите в форму и аккуратно разровняйте, затем накройте фольгой и поставьте в холодильник на сутки, чтобы основа для торта хорошо затвердела. Выньте охлажденный торт и дайте постоять при комнатной температуре 20 минут. Горький шоколад (100 г) растопите на водяной бане, слегка остудите. Безе для украшения торта раскрошите. Выньте торт из формы и переложите на плоское блюдо. Украсьте торт крошкой безе, миндалем, полейте растопленным шоколадом. Торт готов. Приятного аппетита!

Сергей Будкин

советую тебе попробавать торт наполеон

Nastya

знаю рецепт моркавного пирога, очень вкусный . Нужено : 1 пачка масла или маргарина, 1 стакан мелко натертой моркови, пол. стакана сахара, 2 стакана муки, 1 чайная ложка соды, соль по вкусу .
Все смешать, испечь 2 коржа . Смазать их вареной сгущенкой .

Екатерина Лебедева

желейные или битое стекло

Зиночка Гаврилова

торт "Слезы Ангела"-изумительный!