Ooo Ooo

Собака На Поводке!!!

Помогите мне!
Когда мы с подругой гуляем с нашими подопечными - дворовыми собаками, сказать так... приучиваем их к прогулке на поводке... Собаки мама и ее дочка.
К примеру играем с ними в мячик на специально отведенной площадке! Просто поле для игр с собаками.. .
Дак вот.... по дороге туда одна из собак тянет поводок, перегоняет меня, пытается рычать.... рывки поводка не помогают.. команда "ФУ" тоже.. она ее плохо знает. .
Когда мы с ними играем с мячом мамаша может рычать и даже покусать свою дочку. Та начинает скулить.
Помогите пожалуйста! Как мне быть? Как научить собаку манерам и нормальному поведению на поводке, прогулке и во время игры!
Желательно чтобы ВЫ мне написали, как можно подробнее.... я всем заранее благодарна!

Также на прогулке мы разучиваем с ними некоторые команды!

На поводке они очень даже хорошо для дворовых себя ведут!
Спасибо за ответы.

Дмитрий Струнков

То что "мамаша" приструнивает младшую собаку - это нормально - она старшая и так это показывает.
А чтобы собака не тянула поводок, достаточно переодически одергивать поводок и подавать команду "рядом". На тренировку этого навыка уходит много времени.
Удобно, когда собака идёт рядом с человеком так, что её передние лапы находятся рядом с ногами человека.
Всё сразу бывает только в сказке. Обучение собаки требует терпения и последовательности.

an
andynova

Виктория вы не правы!!! Ее дочь ходит на повадке безупречно!!! А она тоже дворовая!!! Любая собака обучаема!! И если она бы была дикая, вряд ли бы она на поводке ходила!!! Не так ли?

Сохиб Ашуров

Терпение, учение. Часто дворняги умнее породистых. С наказанием не переусердствуйте.

Ника

купи удавку

Юля Паклина

Она уже дикая (((Собаки живущие на улице, не могут ходить на поводках (

Lex Dark

это дворовые собаки

Дамир Миникаев

а вы пробоволи ее бидь за не послушание (да знаю желодерство) но всеже у меня собака тоже так делала просто ударить поводком по попке и все (так она чувствует слаюость)