Алексей Зиновьев

У каких вредителей бывают такие личинки?

Купила себе перед НГ пару гиппеаструмов. Уже посаженные, разумеется, залитые, комарики грибные летали. Верхние чешуи, которые сухие должны быть, подгнили, и на одной луке ползали червячки. Такие БЕЛОВАТО-ПРОЗРАЧНЫЕ, В 1ММ ТОЛЩИНОЙ, ДО 1СМ. ДЛИНОЙ. Подумала - это личинки комариков, и не стала волноваться. Почистила, помыла, в марганцовке прогрела- и всё, посадила. Теперь меня терзают сомнения - а вдруг это кто-то посерьёзней был? Не знаете, у кого ещё могут такие личинки быть?
Фотки-говно, я знаю. Они так, для порядка:

Андрей Коловержин

Что бы там ни было, грунт поменяли, луки осмотрели и обработали.
Повода для волнений быть не должно.
"Страшные" для гиппеаструма личинки могут быть в донце.
Если неспокойно на душе,
обработайте Актарой или Конфидором грунт.

Кирилл Меланич

Я тоже думаю, что это комарик, и он достаточно опасен, не стоит относиться к нему с пренебрежением