Игорь Гапоненко

Помогите мне понять два понятие. А то уж не как без вашей помощи)

Всем привет хотелось бы спросить, как понять такое понятие "стать проще и легче на подъём"?
И как понять вот это понятие "Относитесь ко всему как к иронии жизни"
И как этого добиться?

Валентина Шшшшшшшшшш

1. Стать проще значит стараться говорить понятными словами и сложном. К примеру, растолковать квантовую физику третьекласснику.
2. Легче на подъём значит уметь быстро меняться в зависимости от ситуации. Во всем искать что-нибудь интересное и увлекательное.
3. Если что-то идёт не так, как хотелось бы, найти в этом прикол, что-нибудь весёлое. А потом, глядишь, и выгоду приобретёшь.

Как стать таким? Есть куча доступных книг по психологии. Почти все они учат именно этому.