Татьяна Фишина

Что сделать, чтобы восстановить голос?

Сначала простудилась, потом заболело горло и пропал голос. Сейчас могу говорить только пискляво, как Вицин в Джентльменах удачи. Какими способами можно вылечиться и восстановить голос? Какие есть средства могут помочь?

Молчать не получается. Приходится работать.
Фониатр - не выход, особенно в праздники.

Ладо Гигиташвили

пей сырые яйца.

Роман Зыков

Молчать и не пить сильно горячее или сильно холодное.

Дарья Крылова

найти врача фониатора.. он голоса потерянные ставит

Юлия

Есть очень простое, но эффективное средство. Вскипятите молоко и подышите над ним минут пятнадцать, накрыв голову полотенцем. Таким способом восстанавливают голос все педагоги, для которых он - рабочий инструмент.