Тэране

"Фукоидан" лекарство на основе водорослей. кто принимал отзовитесь пожалуйста! от чего и как пили?

Возможно и глупо звучит но это последняя ( попытка) надежда для спасения от рака для моей собаки.. .

Евгения Авшалумова

Фукоидан – биологическая добавка, содержащая в своём составе одноименное химическое соединение, являющееся сульфатированным гетерополисахаридом, обнаруженным в составе ряда бурых водорослей и иглокожих (относятся к типу беспозвоночных вторичноротых животных) .

Впервые фукоидан, как соединение, было выделено в 1913 году из бурых водорослей. Содержание фукоидана достигает 25-30 % от веса водорослей и зависит от вида водорослей, сезона и стадии развития, места сбора и прочих факторов. Также известны различные типы соединений фукоиданов, в которых остаток фукозы не только сульфатирован, но и ацетилирован.

Инструкция к Фукоидану свидетельствует, что данная пищевая добавка, благодаря содержанию в своем составе одноименного химического вещества, обладает противоопухолевым, иммуномодулирующим, антибактериальным, антивирусным, противовоспалительным и рядом некоторых других свойств. По этой причине биологическую добавку Фукоидан можно считать «поливалентным биомодулятором» .

Имеются данные о связи структуры и биологической активности полисахаридов, содержащихся в составе биологической добавки Фукоидан. Принято считать, что показатели биологической активности добавки к пище Фукоидан обусловлены преимущественно степенью сульфатирования, а также наличием определенных фрагментов в химической структуре веществ препарата. Кроме того, важен моносахаридный состав, степень разветвленности, типы связи, молекулярно-массовые распределения.
Показания к приёму Фукоидана

Применение Фукоидана показано в составе проведения комплексного курса лечения в качестве общеукрепляющего средства, адаптогена, а также средства с выраженными антибактериальными, антивирусными, противовоспалительными эффектами.
Противопоказания к приему Фукоидана

Применение Фукоидана противопоказано при беременности, аллергических реакциях на экстрагированные компоненты данной биологической добавки, при повышенной возбудимости, артериальной гипертензии, нарушениях со стороны кроветворения, тяжело протекающих острых и хронических формах патологий и заболеваний печени, интоксикациях, патологиях почек, во время периода кормления грудью, у представителей детских возрастных групп.
Побочные эффекты Фукоидана

Отзывы о Фукоидане гласят, что его применение может стать причиной возникновения аллергических побочных реакций, нарушения пищеварения, появления позывов к рвоте, тошноты, нарушений стула, появления диареи, крапивницы, кожных высыпания, головных болей, развития возбудимости, нарушений со стороны показателей крови.
Меры предосторожности при приеме Фукоидана

Данный лекарственный продукт не был зарегистрирован как фармакологическое средство и принадлежит к биологически активным добавкам. Его использование возможно только по согласованию с лечащим врачом, после консультации с ним при отсутствии противопоказаний.

При возникновении любых побочных реакций после использования биологической добавки Фукоидан, дальнейшее применение требуется прекратить и обратиться к врачу. К сожалению, он в Вашем случае не поможет.

Сергей Елькин

Фукоидан - это не БАД, а класс веществ, т. е. химическая формула и фармакологические свойства будут отличаться в зависимости от водоросли, способа извлечения фукоидана и других факторов, поэтому говорить о полезных свойствах и побочных эффектах фукоиданов в целом не совсем точно.
Опираясь на многочисленные японские источники, хотелось бы отметить, что случаи аллергии на фукоидан очень редки, в сравнении, например, с полисахаридами, извлеченными их грибов (бета-глюканы и др.). Японцы занялись исследованием всевозможных полисахаридов в составе морских водорослей около 30 лет назад и эти исследования только набирают обороты, а японский рынок изобилует БАДами с содержанием фукоиданов. Полагаясь на японские источники, фукоидан в первую очередь способен восстанавливать функции печени (ссылка ниже).
Советую ознакомиться с японскими статьями, переведенными на русский язык:

http://www.zenmony.com/fukoidan-protivorakovyje-mekhanizmy-1-2-3-a29/ru/
http://www.zenmony.com/fukoidan-protivorakovyje-mekhanizmy-4-5-a30/ru/
http://www.zenmony.com/pochemu-mozuku-fukoidan-luchshe-a40/ru/

Elif. Uz

я пила Ламина-Форте от Дивия-Фарм. Примерно три месяца. Сейчас купила мужу, сыну и моей маме. Если вкратце, то я писала диплом по фармацевтики. И пришлось много прочитать научных работ разных исследовательских центров. Не скажу, что я впечатлительная, но йод и фукоидан пить всем обязательно нужно! Бурая водоросль - это дар природы, которым нужно пользоваться! Тем более стоит копейки.