Тэране
Тэране

"Фукоидан" лекарство на основе водорослей. кто принимал отзовитесь пожалуйста! от чего и как пили?

Возможно и глупо звучит но это последняя ( попытка) надежда для спасения от рака для моей собаки.. .

Евгения Авшалумова
Евгения Авшалумова

Фукоидан – биологическая добавка, содержащая в своём составе одноименное химическое соединение, являющееся сульфатированным гетерополисахаридом, обнаруженным в составе ряда бурых водорослей и иглокожих (относятся к типу беспозвоночных вторичноротых животных) .

Впервые фукоидан, как соединение, было выделено в 1913 году из бурых водорослей. Содержание фукоидана достигает 25-30 % от веса водорослей и зависит от вида водорослей, сезона и стадии развития, места сбора и прочих факторов. Также известны различные типы соединений фукоиданов, в которых остаток фукозы не только сульфатирован, но и ацетилирован.

Инструкция к Фукоидану свидетельствует, что данная пищевая добавка, благодаря содержанию в своем составе одноименного химического вещества, обладает противоопухолевым, иммуномодулирующим, антибактериальным, антивирусным, противовоспалительным и рядом некоторых других свойств. По этой причине биологическую добавку Фукоидан можно считать «поливалентным биомодулятором» .

Имеются данные о связи структуры и биологической активности полисахаридов, содержащихся в составе биологической добавки Фукоидан. Принято считать, что показатели биологической активности добавки к пище Фукоидан обусловлены преимущественно степенью сульфатирования, а также наличием определенных фрагментов в химической структуре веществ препарата. Кроме того, важен моносахаридный состав, степень разветвленности, типы связи, молекулярно-массовые распределения.
Показания к приёму Фукоидана

Применение Фукоидана показано в составе проведения комплексного курса лечения в качестве общеукрепляющего средства, адаптогена, а также средства с выраженными антибактериальными, антивирусными, противовоспалительными эффектами.
Противопоказания к приему Фукоидана

Применение Фукоидана противопоказано при беременности, аллергических реакциях на экстрагированные компоненты данной биологической добавки, при повышенной возбудимости, артериальной гипертензии, нарушениях со стороны кроветворения, тяжело протекающих острых и хронических формах патологий и заболеваний печени, интоксикациях, патологиях почек, во время периода кормления грудью, у представителей детских возрастных групп.
Побочные эффекты Фукоидана

Отзывы о Фукоидане гласят, что его применение может стать причиной возникновения аллергических побочных реакций, нарушения пищеварения, появления позывов к рвоте, тошноты, нарушений стула, появления диареи, крапивницы, кожных высыпания, головных болей, развития возбудимости, нарушений со стороны показателей крови.
Меры предосторожности при приеме Фукоидана

Данный лекарственный продукт не был зарегистрирован как фармакологическое средство и принадлежит к биологически активным добавкам. Его использование возможно только по согласованию с лечащим врачом, после консультации с ним при отсутствии противопоказаний.

При возникновении любых побочных реакций после использования биологической добавки Фукоидан, дальнейшее применение требуется прекратить и обратиться к врачу. К сожалению, он в Вашем случае не поможет.

СЕ
Сергей Елькин

Фукоидан - это не БАД, а класс веществ, т. е. химическая формула и фармакологические свойства будут отличаться в зависимости от водоросли, способа извлечения фукоидана и других факторов, поэтому говорить о полезных свойствах и побочных эффектах фукоиданов в целом не совсем точно.
Опираясь на многочисленные японские источники, хотелось бы отметить, что случаи аллергии на фукоидан очень редки, в сравнении, например, с полисахаридами, извлеченными их грибов (бета-глюканы и др.). Японцы занялись исследованием всевозможных полисахаридов в составе морских водорослей около 30 лет назад и эти исследования только набирают обороты, а японский рынок изобилует БАДами с содержанием фукоиданов. Полагаясь на японские источники, фукоидан в первую очередь способен восстанавливать функции печени (ссылка ниже).
Советую ознакомиться с японскими статьями, переведенными на русский язык:

http://www.zenmony.com/fukoidan-protivorakovyje-mekhanizmy-1-2-3-a29/ru/
http://www.zenmony.com/fukoidan-protivorakovyje-mekhanizmy-4-5-a30/ru/
http://www.zenmony.com/pochemu-mozuku-fukoidan-luchshe-a40/ru/

Elif. Uz
Elif. Uz

я пила Ламина-Форте от Дивия-Фарм. Примерно три месяца. Сейчас купила мужу, сыну и моей маме. Если вкратце, то я писала диплом по фармацевтики. И пришлось много прочитать научных работ разных исследовательских центров. Не скажу, что я впечатлительная, но йод и фукоидан пить всем обязательно нужно! Бурая водоросль - это дар природы, которым нужно пользоваться! Тем более стоит копейки.

Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, можно ли принимать лекарство в капсуле, разрезав ее?
Можно ли принимать вместе эти лекарства?
Кто пил Линдинет или принимает сейчас?
Пожалуйста, отзовитесь те, кто принимал лекарство ТЕРАФЛЕКС. Всем оно помогло?
как принимать лекарства
Помогите пожалуйста! Какие лекарства от насморка можно принимать беременным?
Кто принимал Лекарство Тройчатка ?
Подскажите пожалуйста какие нужно принимать лекарства от фурункулии ((((((
если насморк какие лекарства принимать? Насморк какие лекарства принимать
не знаю как принимать лекарство