Андрей Гитерман

кто приобретал Nokia 808?

Ooo Ooo

Приобрел 15 июля в интернет магазине.
До этого пользовался смартфонами Nokia N73, N82, N8. Каждая модель в свое время признавалась лучшим камерофоном года. То, что предлагает Nokia 808, доставляет удовольствие как в процессе съемки, так и при просмотре полученных фото. Пять режимов съемки с возможностью изменения параметров - это по-моему круто.
Звук - выше всяких похвал (плюс режим Dolby).
Экран тоже порадовал, несмотря на невысокое разрешение.
Пользовательский интерфейс на Belle FP явно улучшен.
Наличие NFC и DLNA делают смартфон более общительным.
Дорогой пластик дает приятные тактильные ощущения. Телефон из-за своей формы удобно лежит в руке как во время разговора, так и во время съемки и использования в разных режимах, несмотря на достаточно большой вес
К сожалению улучшение пользовательского интерфейса снизило количество некоторых настроек, в частности Wi-Fi. Не все программы с Belle корректно работают на FP. И все-таки Nokia 808 - лучший Symbian-смартфон.
По факту я ни разу не ошибался при выборе смартфонов с лучшими камерами. Если и вы хотите иметь лучшую мобильную камеру и отличный звук, эта модель для вас.