Дмитрий Грязнов

Помогите пожалуйста!!! случилась беда с железным конем, а именно ваз 2106,кто занет помогите советом)

сегодня остановился, заглушил машину и поставил на скорость чтоб с горки не покатилась, вернулся буквально через пять минут, начал заводить, а стартер не крутит, просто втягивающий срабатывал и все, подумал сначало что он начал выходить из строя, пришлось машину пробывать заводить на буксире, начал заводить со 2 скорость ну и дошел до 5,колеса задние так и не проворачивались, а что на сцеплении, что на нейтралки она едет легко, спустя где то 10 км, у нас получилось провернуть коленвал и она сразу завелась, ну так и заводилась пока не начали искать причину, поставили на скорость и толкнули назад, она опять клинанула и тогда начал пробывать провернуть двигатель руками (ключем за каленвал) на нейтралке, не смог, только потом в пятером на 3 скорости движениями вперед-назад удалось провернуть, и опять стала нормально заводиться, так подскажите что может клинить? не мост и не коробка это точно!

Зайцева Анастасия

когда заводил=сцепление выжимал ?
был случай=у опеля коробка заклинил первичный вал=думали мотор климанул

Атёнак

Сними стартер и попробуй покрутить двигатель, скорее всего сьело зубья на венце и в них клинет бендикс и не может уйти обратно, и двигатель не провернуть пока он не выскачет из зацепления. сними посвети туда и крутя двигатель посмотри на зубья, и на сам бендекс, но если всё в норме тогда искать другое, но такое может быть в 80%

Александр Жирнаков

Маховик к которому стартер крепиться

Алёна Байлова

Похоже что клинят кольца.

Лиза Лиясова

похоже, что стартерные шестерни ловят клин с маховиком коробки.

Настя Падкина

наврядли. провернуло бы аж бегом.

Эдик Белозеров

я думаю заслонка в карбюраторе за кардан цепляется !!!доработай её напильником !

Алексей

могли провернутся вкладыши